Full Details for Lot 71

Auction 851T, Lot # 71

Mesa de juego.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Diseño hexagonal.
Cubierta desmontable con recubrimiento de paño verde, tablero de ajedrez y 6 cajones.
Decorada con cenefas geométricas.
Incluye 6 sillas. Con respaldos curvos, asientos en tapicería de vinilo color negro y soportes tipo estípite.
Presenta detalles de conservación, desprendimientos de chapa, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 x 152 x 152 cm.
Piezas: 7
Estimado $ 7,000-9,000